Lot n° 149
Estimation :
400 - 600
: 1 400EUR
Giuseppe BESSI (1857-1922).
« Danseuse orientale agenouillée ». Sculpture en bronze à patine chocolat, mordorée et verte signée. Mention « Bronze cire perdue F.B.L ». H : 38 cm. Socle en bois tourné. Voir la reproduction page 34.