Pierre-Adrien GRAILLON(Dieppe 1809-1872).

Lot 158
Estimation :
300 - 500 EUR
Result : 1 700EUR
Couple de vieillards et leur chien nourrissant leurs enfants. Sculpture en terre cuite, signée, datée 1842 et située à Dieppe. (Accidents et petit manque). H. 21 x l. 25 x P. 16 cm. Voir la reproduction page 36.