Augustin Edmé MOREAU-VAUTHIER (1831-1893).

Lot 162
Estimation :
100 - 150 EUR
Result : 120EUR
« Ange décochant ses flèches ». Sculpture en bronze à patine naturelle signée sur la terrasse. Sur la tranche du socle est gravé : « Saint Jean 4. 1913 ». H : 12 cm. Voir la reproduction page 46.