D'après Pierre Antoine BAUDOIN.

Lot 173
Estimation :
300 - 400 EUR
Result : 350EUR
Paire de miniatures rectangulaires sur ivoire illustrant une scène de toilette devant la modiste et le chocolat, signées en bas à droite « Baudoin ». 5,5 x 8,2 cm. Cadres en ivoire mouluré. Voir les reproductions.