AdolpheDE LATTRE.

Lot 175
Estimation :
300 - 500 EUR
Result : 1 100EUR
AdolpheDE LATTRE.
Portrait du Maréchal Gérard, Maréchal de France le 17 avril 1830 (4/04/73-17/04/1832 ?), 1830. Miniature sur ivoire ovale, signée à gauche. 12,5 x 9,5 cm. Cadre en bois de placage et médaillon en bronze doré. Voir la reproduction.