Grand plat rond à bords contournés en argent... - Lot 203 - Kâ-Mondo

Lot 203
Estimation :
200 - 300 EUR
Result : 320EUR
Grand plat rond à bords contournés en argent à décor au centre d'une scène mythologique illustrant un Satyre et une jeune femme marchant dans les bois. Marli à côtes pincées richement ciselé de rinceaux et feuillages sur fond amati. Poids : 1250 g. Diamètre : 36, 5 cm. Voir la reproduction page 41.