Service à thé en argent et vermeil à riche... - Lot 205 - Kâ-Mondo

Lot 205
Estimation :
400 - 600 EUR
Result : 800EUR
Service à thé en argent et vermeil à riche décor de godrons ornés de feuillages et fleurettes. Il comprend une théière, un pot à lait et un sucrier. Prise en forme de fleur épanouie. Bagues en ivoire. Londres, 1835 pour la théière. Londres, 1833 pour le sucrier et le crémier. (Petites bosses et restauration). Poids brut : 1390 g. Voir la reproduction page 41.