Service à thé en argent et vermeil à décor... - Lot 213 - Kâ-Mondo

Lot 213
Estimation :
400 - 600 EUR
Result : 500EUR
Service à thé en argent et vermeil à décor de fleurs dans des cartouches sur fond amati. Il comprend une théière, un pot à lait et un sucrier, reposant sur des pieds cambrés. Prise en forme de fleur épanouie et bague en ivoire. Londres, 1837 (+ poinçon au cygne). Poids brut : 1430 g.