PARIS:

Lot 218
Estimation :
150 - 200 EUR
PARIS:
Service tête à tête en porcelaine à décor polychrome et or sur fond vert de jetées de fleurs sous des arcatures. Il comprend deux tasses et leurs sous-tasses, un crémier, un sucrier couvert, une théière et un plateau. Époque milieu du XIXe siècle. (Couvercle du sucrier restauré, éclats au couvercle de la théière). Largeur du plateau : 39 cm.