Coupe godronnée sur piédouche à anses en... - Lot 245 - Kâ-Mondo

Lot 245
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Result : 2 100EUR
Coupe godronnée sur piédouche à anses en bronze doré et argenté et marbre noir richement orné de volutes, mufles de lion, chérubins ailés et cartouches. Signée F. Barbedienne. Époque fin du XIXe siècle. H : 39 cm. L : 47,5 cm. ? Provenance : Versailles, Étude Machoir- Bailly, vente du 23 novembre 1997, lot n° 241. Voir la reproduction page 31.