Petite pendulette en bronze doré et marbre... - Lot 258 - Kâ-Mondo

Lot 258
Estimation :
60 - 80 EUR
Result : 220EUR
Petite pendulette en bronze doré et marbre blanc, le mouvement inclus dans un cylindre est flanqué de mufles de lion et surmonté d'une graine. Cadran émaillé à chiffres arabes orné d'une guirlande de fleurs. Pieds en toupie. Circa 1900. (Cadran restauré). H : 19 cm.