Coffret rectangulaire en placage de palissandre... - Lot 262 - Kâ-Mondo

Lot 262
Estimation :
300 - 500 EUR
Coffret rectangulaire en placage de palissandre dans des encadrements de filets, découvrant deux cavités. XVIIIe siècle. (Petits éclats). On y joint deux pots à fard couverts en porcelaine blanche et une petite cuillère en écaille. H : 14, 5 cm. L : 23 cm. P : 12, 5 cm.