Nécessaire à couture de forme trapézoïdale... - Lot 263 - Kâ-Mondo

Lot 263
Estimation :
1000 - 1200 EUR
Nécessaire à couture de forme trapézoïdale en palissandre comprenant un dé à coudre et un étui à aiguilles en or jaune, une paire de ciseaux et un poinçon en or et acier. Époque Charles X. (Manque une aiguille). L : 11 cm. Voir la reproduction.