Lot n° 265
Estimation :
300 - 500
: 420EUR
Nécessaire de toilette de voyage dans un... - Lot 265 - Kâ-Mondo
Nécessaire de toilette de voyage dans un écrin en acajou orné d'un écusson en laiton au centre. Il présente quatorze instruments en ivoire, acier ou étain dont un tire-bouchon, deux rasoirs, un flacon à sels et une glace. Époque début du XIXe siècle. (Quelques éléments rapportés). H : 40 cm. L : 11 cm. P : 21,5 cm. Voir la reproduction page 46.