Lot n° 288
Estimation :
800 - 1200
: 1 200EUR
Commode en noyer ouvrant par quatre tiroirs... - Lot 288 - Kâ-Mondo
Commode en noyer ouvrant par quatre tiroirs sur quatre rangs séparés par des traverses à décor mouluré et richement sculpté de rinceaux, mufles de lion et masques. Montants sculptés d'enfants en gaine. Pieds rectangulaires à feuillages. Style Renaissance, époque fin du XIXe siècle. H : 104 cm. L : 129 cm. P : 54 cm.