Petite « credenza » en noyer mouluré ouvrant... - Lot 290 - Kâ-Mondo

Lot 290
Estimation :
300 - 500 EUR
Result : 1 500EUR
Petite « credenza » en noyer mouluré ouvrant par deux vantaux à décor sculpté de piastres sur les montants en pilastre et d'oves. Italie du Nord, époque fin du XVIe - début du XVIIe siècle. Poignées rapportées. (Restaurations, transformations). H : 78 cm. L : 73 cm. P : 30 cm. Voir la reproduction page 31.