Lot n° 298
Estimation :
300 - 400
: 200EUR
Petit meuble vitrine ou argentier en placage... - Lot 298 - Kâ-Mondo
Petit meuble vitrine ou argentier en placage d'acajou dans des réserves sur fond de bois noirci. Il ouvre par une porte vitrée et repose sur une base en forme de plinthe. Époque Napoléon III. H : 102 cm. L : 75 cm. P : 31, 5 cm. Voir la reproduction en quatrième de couverture.