Lot n° 305
Estimation :
300 - 500
: 80EUR
Guéridon de forme violonée en acajou et placage... - Lot 305 - Kâ-Mondo
Guéridon de forme violonée en acajou et placage d'acajou reposant sur un piétement quadripode dont les pieds ornés de feuillages se terminent par des volutes. Époque Napoléon III. H : 73 cm. L : 115 cm. P : 66 cm. Voir la reproduction page 30.