ÉTUVE,

Lot 381
Estimation :
100 - 120 EUR
Result : 90EUR
ÉTUVE,
du genre dit « poupinel », signée : Brewer frères, Paris, début XXe siècle, cuivre et laiton ; dimensions : 19 x 17,5 x 19 cm. Petit modèle bien complet de sa lampe à alcool.