RICARDJean-Pierre.

Lot 457
Estimation :
350 - 400 EUR
Result : 350EUR
RICARDJean-Pierre.
Le Négoce d'Amsterdam ; contenant tout ce que doivent savoir les Marchands et Banquiers... A Rouen, J. B. Machel, 1723. In-4 relié plein veau marbré d'époque, dos à nerfs orné. Intéressant ouvrage sur la circulation des denrées et monnaies avec les colonies, et les principales Compagnies de négoce. Accroc à une coiffe.