REY, Jules.

Lot 464
Estimation :
20 - 30 EUR
REY, Jules.
Chemin de fer de Paris à Cherbourg. P., chez les principaux libraires, 1858. In-12, brochure cartonnée d'époque. Une carte du parcours général et une de la ville de Cherbourg. Ex. enrichi de cartes dépl. des villes traversées par l'itinéraire. Ex. très modeste.