GALIEN.

Lot 494
Estimation :
200 - 250 EUR
Result : 280EUR
GALIEN.
De l'Usage des parties du corps humain. Livres XVII. Paris, Ruelle, 1608. Fort in-8, veau d'époque, coiffe sup. arrachée. Rare traduction donnée par Claude Daléchamps. Mouillure et galerie de vers marginale, sans gravité.