DESNOUES, GUGLIELMINI.

Lot 555
Estimation :
220 - 250 EUR
DESNOUES, GUGLIELMINI.
Lettres de G. Desnoues, Professeur d'Anatomie, & de chirurgie, de l'académie de Bologne; et de Mr Guglielmini, Professeur de Médecine à Padoue. Rome, Rossi, 1706. In-8, basane d'époque, coiffe inf. accidentée. Portrait de Philippe V Roi d'Espagne, 4 pl. dépl. et 1 fig. dans le texte, gravés sur acier.