HORSTUS, Gregor.

Lot 565
Estimation :
250 - 280 EUR
Result : 350EUR
HORSTUS, Gregor.
De natura humana libri duo. Francofurti, Kempfer, 1612. Titre-frontispice, [7] ff., 510 et [14] pp.; 29 fig. à pleine page gravées sur acier. [Relié à la suite] GRASECCIUM, Georgium. Autographica vitæ Humanæ delineatio jatrica. Strasbourg, Speier, 1615. [12] ff., 155 et [3] pp. Manque le premier ff. de dédicace. [Et] bauhini, Caspari. De Homine Oratio. Athenis Rauracis, apud Io. Iac. Genathium, 1614. 39 pp. In-4, velin d'époque. Rousseurs. Voir la reproduction.