CIACCONUSPetrus.

Lot 590
Estimation :
220 - 250 EUR
CIACCONUSPetrus.
De triclinio sive de modo convivandi apud priscos Romanos et de conviviorum apparatu. Amsterdam, Seb. Combes, 1664. In-12, relié plein velin à recouvrement de l'époque. Frontispice et 5 planches h.t. et nombreuses fig. gravées dans le texte.