DULAURENS, Antoine.

Lot 605
Estimation :
2200 - 2500 EUR
DULAURENS, Antoine.
Historia anatomica humani corporis et singularum eius partiu multis controversys et observationibus novis illustratio... Francfort, M. Becker, s.d. (1600 ) In-folio, plein veau retourné d'époque. Frontispice «aux écorchés» avec portrait au centre et 25 planches gravées sur acier attribuées à Théodore de Bry. Petit travail de vers, rousseurs éparses et mouillure marginale sans gravité. Voir les reproductions.