ABEILLE, Scipion.

Lot 620
Estimation :
100 - 120 EUR
Result : 100EUR
ABEILLE, Scipion.
Nouvelle histoire des os, selon les anciens et les modernes, enrichie de vers. P., chez l'auteur, 1685. Petit in-12, veau d'époque. Une planche dépliante mal repliée et rognée dans la marge. L'auteur, attiré par la médecine, fit deux campagnes en Allemagne en qualité de chirurgien-major du régiment de Picardie. Envoi autographe de l'auteur à Mr du Tilier.