KERCKRINGIUS, Theodorus.

Lot 645
Estimation :
280 - 300 EUR
Result : 3 000EUR
KERCKRINGIUS, Theodorus.
Spicilegium anatomicum. Amstelodami, Sumptibus Andreae Frisii, 1670. Frontispice et 39 pl. hors et dans le texte.Suivi de, du même auteur : Anthropogeniae ichnographia. Ibid, 1671. In-4, velin d'époque. Célèbre ouvrage sur la formation du foetus. Bon exemplaire. Voir la reproduction.