PAAW, Petri.

Lot 650
Estimation :
800 - 1000 EUR
Result : 650EUR
PAAW, Petri.
Succenturiatus anatomicus. Continens commentaria in Hippocratem, de capitis vulneribus. [A la suite] A. Cornelii Celsi de re medica. commentariis. Lugduni Batavorum, Apud Iodocum à Colster, 1616. Relié à la suite, du même auteur : Primitiae anatomicae. De humani corporis ossibus. [Suivi de] A. Vesalii epitome anatomica. Notae ac commentaria P. Paaw. Amsterdam, Laurent, 1633. 4 ouvrages en un fort volume petit in-4, velin d'époque, corps supérieur du volume détaché. Portrait de Paaw et nombreuses figures sur acier gravées dans ou hors texte. Bel ouvrage. Voir la reproduction.