RUYSCH.

Lot 675
Estimation :
600 - 700 EUR
Result : 750EUR
RUYSCH.
Johannis Gaubii epistola problematica ad virum clarissimum... Amsterdam, apud Johannem Wolters, 1696. In-4to relié plein veau fauve de l'époque, un mors fendillé. 19 planches anatomiques d'une finesse remarquable. L'ouvrage contient une importante correspondance. Voir la reproduction.