PORTAL, Paul.

Lot 682
Estimation :
400 - 500 EUR
Result : 480EUR
PORTAL, Paul.
La pratique des acouchemens soutenue d'un grand nombre d'observations. P., Martin et chez l'auteur, 1685. In-8 veau d'époque, une coiffe abimée. Portrait et 8 planches d'obstétrique. Première édition. Voir la reproduction.