ELLIS, W.C. [ESQUIROL].

Lot 701
Estimation :
250 - 280 EUR
ELLIS, W.C. [ESQUIROL].
Traité de l'aliénation mentale. et du traitement de la folie. P., Rouvier, 1840. In-8, 1/2 veau havane d'époque, dos à faux nerfs dorés. 2 planches dépliantes. Première édition française enrichi de notes d'Esquirol. Mors fendillés.