[ESTIENNE, Charles].

Lot 716
Estimation :
300 - 350 EUR
[ESTIENNE, Charles].
Praedium rusticum in quo cuivsuis soli vel culti vel inculti plantarum. P., Benard, 1629. In-8, velin d'époque. Célèbre livre, ici suivi d'une table en français de tous les mots utilisés en latin dans l'ouvrage concernant le sujet.