Carlo Naya (1816-1882)

Lot 76
Estimation :
1800 - 2000 EUR
Result : 1 500EUR
Carlo Naya (1816-1882)
Venise, c. 1865-1870. Canaux. Gondoliers. Place Saint Marc. Rialto. Le pont des soupirs. Gran Canale. Palais. Intérieurs d'église. Monuments. Bas-reliefs. 42 tirages albuminés, montés sur cartons numérotés et légendés aux versos (certains numérotés et signés dans le négatif). Timbre à sec sur le support. 35 x 26,7 cm. On joint une vue de Bellagio (Lac de Côme) et de la Cathédrale de Milan. Deux tirages albuminés, montés sur cartons. 20 x 25,3 et 25,7 x 36,5 cm.