Raoul Ubac. (1910-1985)

Lot 339
Estimation :
5000 - 6000 EUR
Raoul Ubac. (1910-1985)
Le trou de serrure, 1967. Illustration de Raoul Ubac texte de robert Crégut, édition du soleil noir 1967. Livre objet sous emboîtage contenant 7 lithographies et une eau forte originale. Réalisée par Raoul Ubac, chacune signée et numérotée 2/67, ainsi qu'un livre sur vélin d'arches écrit par robert Crégut. Tirage de tête réunissant en tout 67 exemplaires, celui-ci est numérotée 2/67 au colophon. 390 x 45 x 290 mm. Très bon état, bien complet de ses items. page 81. Varia