Jean-Louis FORAIN (1852 - 1931). « Suzanne... - Lot 24 - Kâ-Mondo

Lot 24
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Result : 900EUR
Jean-Louis FORAIN (1852 - 1931). « Suzanne rêveuse ». Huile sur toile, signée en bas à droite. 55 x 46 cm. * Merci à Madame Chagnaud-Forain (petite-fille de l'artiste) de nous avoir confirmé l'authenticité de cette oeuvre. Un certificat de Madame Chagnaud-Forain en date du 11 juin 1994, attestant de l'authenticité de l'oeuvre sera remis à l'acquéreur. Inclus au catalogue raisonné de Madame Florence Valdès-Forain.