BARRA

Lot 107
Estimation :
200 - 200 EUR
Result : 230EUR
BARRA
L'Usage de la glace, de la neige et du froid. à Paris, chez Thomas Moette, 1671 [pour 1675]. In-12, relié pleine basane brune mouchetée usagée, dos à nerfs orné (rel. d'époque). Réimpression de l'originale de 1617 d'un des premiers traités d'hydrothérapie moderne et de cryochirurgie.