CHARAS, MOYSE

Lot 144
Estimation :
120 - 120 EUR
Result : 300EUR
CHARAS, MOYSE
Pharmacopée royale galenique et chymique. Paris, chez l'Auteur, 1676. Fort in-4, relié plein veau brun granité, accidents aux coiffes, mors et coins (reliure d'époque). Mouillure et galerie de vers dans la marge supérieure. Gravure sur cuivre à pleine page introduisant la dédicace à Colbert ET 6 planches hors texte. Édition originale. Manque le frontispice.