CHEYNE

Lot 147
Estimation :
150 - 150 EUR
Result : 200EUR
CHEYNE
Methode naturelle pour guérir les maladies du corps et les déréglemens de l'esprit qui en dépendent.Paris, Quillau, 1749. 2 volumes in-12, reliés pleine basane fauve marbrée, dos à nerfs ornés (rel. d'époque). Traduit de l'anglais et commenté par de La Chapelle.