[DE VILLE, JEAN-BAPTISTE & BAUHIN, GASPARD]

Lot 163
Estimation :
200 - 200 EUR
Result : 200EUR
Histoire des plantes de l'Europe, et des plus usitées qui viennent d'Asie, d'Afrique et d'Amérique. Lyon, Nicolas Deville, 1719. 2 volumes in-12, reliés plein veau brun d'époque, dos à nerfs ornés. Réédition de l'édition de 1699. Nombreux bois gravés de botanique.