GANNAL, J.-N

Lot 199
Estimation :
250 - 250 EUR
Result : 200EUR
GANNAL, J.-N
Histoire des embaumements. Paris, Ferra, 1838. In-8, relié demi-basane blonde, dos lisse romantique (rel. d'époque). Édition originale. Momification naturelle, embaumement des anciens égyptiens, naturalisation etc. Rare.