JACOBS, JEAN BERNARD

Lot 230
Estimation :
450 - 450 EUR
JACOBS, JEAN BERNARD
École Pratique Des Accouchemens. Paris, Méquignon, 1785. In-4, relié pleine basane fauve tachetée, dos à nerfs orné (reliure de l'époque, coiffes arrachées, un mors en partie fendillé). 21 planches gravées h.t. Édition originale de la traduction française.