MASSE, J.-N

Lot 262
Estimation :
70 - 70 EUR
MASSE, J.-N
Petit atlas complet d'anatomie descriptive du corps humain. 4e édition. Paris, Barlière, 1848. 1 volume in-8, pleine percaline bleu de l'éditeur, dos lisse, titre doré filets et ornements à froid (Rel. de l'époque). 112 planches gravées, texte explicatif en regard. Quelques rousseurs. On y joint : LELIEVRE. Petit atlas d'histoire naturelle de l'Homme. Paris, Nathan, vers 1920. 1 volume in-12 carré, couverture illustrée de l'éditeur. 12 planches sur fort bristol en chromolithographie.