MORGAGNI, GIOVANNI BATTISTA

Lot 271
Estimation :
300 - 300 EUR
Result : 200EUR
MORGAGNI, GIOVANNI BATTISTA
Opuscula miscellanea. Venetiis, ex typograph. Remondiniane, 1763. 3 parties en un vol. in-folio, cartonnage à la Bradel d'époque. Portrait de l'auteur en médaillon, à pleine page, gravé en hors texte. Édition originale de ces commentaires sous formes de lettres sur Celse, les auteurs du De Re Rustica (Frontinus, Columelle, etc.). Exemplaire à toutes marges. Piqûres.