PALFIN, JEAN

Lot 276
Estimation :
300 - 300 EUR
Result : 480EUR
PALFIN, JEAN
Anatomie chirurgicale ou Description exacte des parties du corps humain. Paris, Cavelier, 1753. 2 vol. in-8, reliés plein veau fauve marbré, début de fente en tête des mors, dos à nerfs ornés, une coiffe abîmée (reliure de l'époque). Nouvelle édition, refondue et augmentée par A. Petit, illustrée de 55 planches numerotées. Déchirure sans manque à une planche.