SHELDON, JOHN

Lot 314
Estimation :
300 - 300 EUR
Result : 200EUR
SHELDON, JOHN
The History Of the Absorbent System. Containing The chylography or. description of the hunian lacteal vessels. London, for the author, 1784. Petit in-folio (de [6] ff., vi et 52 pp., [1] ff. d'errata et [6] d'explication de planches, relié vers 1900 en demi-chagrin rouge à nerfs et fers dorés. 6 planches dépliantes gravées en hors texte, dont une rognée court. Première partie, seule parue.