TAYLOR, JEAN

Lot 330
Estimation :
300 - 300 EUR
Result : 200EUR
TAYLOR, JEAN
Le Mechanisme ou le Nouveau Traité de l'Anatomie du globe de l'OEil. Paris, David, 1738. In-8, relié plein veau brun, dos à nerfs orné (rel. d'époque, coiffes, mors et coins usagés). Première édition française. Portrait de l'auteur gravé en frontispice et 5 planches h.t. dépliante.