VALENTINUS, MICHAELIS BERNHARD. B

Lot 333
Estimation :
300 - 300 EUR
Result : 300EUR
Novellae Medico-Legales. Francoforti ad Moenum, apud haeredes Zunnerianos, 1711. Très fort in-4, relié plein veau moucheté, dos à nerfs orné (rel. d'époque). Continuation des « Pandectae » publiées en 1701, suite d'exposition de cas cliniques. Beau titre gravé. Garrisson-Morton, 1728 pour la réédition. Bon exemplaire malgré d'infimes rousseurs.