AUTOGRAPHES DIVERS. 14 lettres autographes... - Lot 350 - Kâ-Mondo

Lot 350
Estimation :
300 - 400 EUR
Result : 550EUR
AUTOGRAPHES DIVERS. 14 lettres autographes signées, adressées au directeur de la société Polydor. 1936-1938 ; Formats divers, [cachets d'arrivée du courrier] ; cachet d'entrée à la Société Polydor apposé sur la correspondance, trous d'archivage. Edith Piaf (3 lettres autographes signées et 1 lettre signée, écrites par un secrétaire, évoquant La Môme, et ses photos qu'elle trouve affreuses) ; A. Borovsky (3) ; Madeleine Renaud (4) ; P. Larquey ; Weygand ; Raymond Asso (avec un refrain). On y joint : 2 cartes de visites de Weygand et de la Maréchale de Lattre.