BOÎTE DE FORME OVALE EN ÉCAILLE BRUNE ET... - Lot 48 - Kâ-Mondo

Lot 48
Estimation :
300 - 600 EUR
Result : 1 200EUR
BOÎTE DE FORME OVALE EN ÉCAILLE BRUNE ET INCRUSTATIONS D'ARGENT. Le couvercle est orné d'une scène illustrant des danseurs sous un dais, flanqué de musiciens et richement orné de feuilles d'acanthe, enroulements et écureuils. (Sans poinçon). Époque début du XVIIIe siècle. (Petits soulèvements). L : 8 cm.